Загрузка...


В Steam начали добавлять поддержку DualSense

Остальное
14:51, 13-11-2020
0
Avatar
Автор
langame

В Steam есть технология под названием Steam Input - она стандартизирует зоопарк контроллеров на PC и позволяет творить разные фокусы с управлением. В последней бета-версии клиента добавили поддержку нового геймпада на рынке - DualSense.

Как гласит список изменений от Valve, это лишь "начальная поддержка ввода" - PC-геймеры пока не могут пользоваться вибрацией, тач-панелью и гироскопами на контроллере от PlayStation 5.

Не исключено, что все это станет доступно в будущем. Например, если к PC присоединить DualShock 4, то через Steam можно настроить гироскоп, а тач-панель разделить пополам и использовать как две кнопки вместо одной. Steam Input позволяет создавать свои раскладки управления, так что никто вам не мешает прикрутить прицеливание гироскопом в какой-нибудь DOOM Eternal.

В некоторых играх на PC уже есть поддержка DualSense, так как кнопки, стики и триггеры работают по широко распространенному стандарту DirectInput. А вот для тактильной отдачи, сенсоров на тач-панели и сопротивления на триггерах требуется более специфическая программная поддержка - она на PC пока не появилась.


Похожие новости

Все новости