Загрузка...


CyberIvanovo через Instant view

Остальное
02:09, 11-08-2017
0
Avatar
Автор
langame

Теперь все ссылки на новости нашего сайта можно посмотреть в Telegram через Instant view.

Instant view - моментальный просмотр блогов, новостей, статей прямо в Telegram. Технология берет страницу с сайта и по определенным шаблонам убирает из нее все лишнее (например рекламу), далее уже в готовом виде предоставляет ее пользователю.

Как уже описывалось выше, Instant view дает возможность просматривать страницы сайта прямо в Telegram. При чем лишние блоки в виде рекламы, бесполезных картинок  и баннеров вырезаются, что существенно снижает размер готового контента.

Такие страницы легко узнать по синей кнопке с молнией.

 

Как это работает?

Когда вы отправляете ссылку через телеграмм, формируется предварительный просмотр сайта. Бот-парсер проверяет эту ссылку и определяет, имеется ли у этого сайта Instant view шаблон. Шаблон представляет собой набор правил и инструкций, по которым бот отбирает информацию и строит instant view страницу.

Если для URL есть шаблон, то бот использует его для нахождения нужной информации на странице (заголовки, текст, элементы), удаляет весь беспорядок  и создает тонкую, красивую и удобную Instant view страницу. Помимо ранее сказанного о снижения размера страниц, есть еще кое что.

Instant View страницы чрезвычайно легки и кэшируются на серверах Телеграмма, поэтому они загружаются мгновенно почти любой связи - отсюда и название. Больше не нужно ждать загрузку неуклюжих сайтов, теперь вы можете получить все и сразу!


Похожие новости

Все новости