Загрузка...


Kibler отказался освещать матчи на GrandMasters 2019

Остальное
23:04, 9-10-2019
0
Avatar
Автор
langame

Бывший профессиональный игрок в Magic: The Gathering и Hearthstone Brian "Kibler" Kibler решил выйти из команды освещения финалов GrandMasters 2019. Причиной отказа стало наказание, которое Blizzard применила к игроку, поддержавшему протесты в Гонконге на трансляции турнира.

Комментарий Brian "Kibler" Kibler:

Когда Blizzard опубликовала свое решение, я тут же обратился к представителям компании и сообщил, что после такого не могу комментировать финалы GrandMasters на BlizzCon. Я не буду тем улыбающимся личиком, которое молчаливо принимает подобные действия. Если ничего не поменяется, я не буду работать и играть на турнирах GrandMasters.


Kibler отметил, что полностью поддерживает решение Blizzard наказать игрока, так как он нарушил правила соревнования. При этом он не согласен с примененными санкциями: по мнению комментатора, компания могла ограничится штрафом или коротким отстранением от чемпионатов. Kibler добавил, что его отказ от позиции кастера на турнире не связан с его политическими взглядами.

8 октября 2019 Blizzard Entertainment дисквалифицировала участника турнира GrandMasters 2019 Ng "blitzchung" Wai Chung. Компания также отказалась выплачивать ему призовые и забанила на чемпионатах по Hearthstone на год. Это произошло после того, как он призвал к освобождению Гонконга во время послематчевого интервью на стриме.


Похожие новости

Все новости