Загрузка...


Обновление Hearthstone от 18 октября 2018

Hearthstone
12:52, 19-10-2018
0
Avatar
Автор
langame

Blizzard подготовили новое изменение баланса Hearthstone, в котором они наконец-то обратили внимание на "Озорную изобретательницу" и решили занерфить ее. Вместе с ней под топор балансовых правок попал и Маназмей, так что теперь он не сможет наносить по 10 урона за партию с прежней легкостью.

"Озорная изобретательница" теперь стоит 7 маны (было 5 маны).


"Озорная изобретательница" - одна из наиболее популярных и мощных карт, что мы когда-либо создавали. Добавление ее в колоду не сулит практически никаких минусов, и благодаря ее принадлежности к нейтральным картам, "Изобретательницу" используют почти все игроки. Мы считаем, что при создании мощных карт следует идти на некоторый риск, тем более если речь заходит о нейтральных картах, так как благодаря им можно укрепить взаимодействие существ и сделать игры более увлекательными. Тем не менее, "Озорная изобретательница" вышла за рамки отведенной ей роли, и нам кажется, что следует немного уменьшить ее эффективность.

Первоначально мы попробовали увеличить ее стоимость до 6 маны в текущих условиях стандартного формата, а также с учетом карт, которые появятся в игре в будущем. Но она все равно оставалась слишком мощной по сравнению с другими нейтральными картами, не обладающими дополнительными условиями для успешного применения. При стоимости в 7 маны число колод, использующих "Озорную изобретательницу", должно уменьшиться, и в особенности это касается колод разбойника, полагающихся на задачи. Тем не менее, при определенных условиях карта останется весьма эффективна в колодах определенного типа, таких как "Шаман с эволюцией".

"Маназмей" теперь стоит 2 маны (было 1 маны).


Мы постепенно отказываемся от мощных карт за 1 единицу маны, предназначенных для ранних этапов игры, таких как "Маназмей". Из-за них порой создается впечатление, что исход дуэли определяет то, удалось ли на первом ходу разыграть такую карту и смог ли противник быстро ее уничтожить. Кроме того, "Маназмей" препятствовал созданию мощных и недорогих заклинаний мага. Нам хочется, чтобы "Маназмей" по-прежнему оставался достойным выбором для приспособленных к его применению колод, но при этом не представлял столь серьезную угрозу на первом ходу.

Если стоимость "Маназмея" составит 2 маны, то противнику будет проще совладать с ним на соответствующем ходу, причем усилить его за счет недорогих заклинаний в начале игры станет сложнее. Мы ожидаем, что эта карта останется востребованной в колодах, опирающихся на дешевые заклинания, однако станет менее популярной во всех остальных.

"Авиана" теперь стоит 10 маны (было 9 маны).


Увеличение стоимости "Авианы" до 10 маны предполагает, что эту карту больше нельзя будет разыграть на одном ходу с "Куном, Забытым Королем" без помощи таких карт, как "Монетка" и "Озарение". Также это значит, что "Сочный псирбуз" не сможет добавить в руку игрока "Авиану" и "Куна" одновременно. Благодаря данному изменению комбинации "Авианы" и "Куна" станут менее безотказными, однако все желающие смогут и дальше ими пользоваться.


Похожие новости

Все новости