Загрузка...


Valve разрешили тренерам быть на драфте и представили систему очков

Dota 2
11:01, 16-09-2017
0
Avatar
Автор
langame

Valve поделилась деталями сезона 2017/2018. Сторонние организаторы проведут 11 major- и 16 minor-турниров, и восемь команд с наибольшим числом очков получат инвайты на The International 8. Valve уже открыла регистрацию составов на первые чемпионаты.

Распределение очков:
На major Valve разыграет по 1,5 тыс. очков, а на minor - по 300. В графике два исключения от ESL: июньский major-турнир, последний перед TI8 - на нем сразятся за 2,25 тыс баллов, и январский minor - там предложат 400 очков. Победителям достанется половина баллов, финалистам - 30%, оставшиеся поровну поделят участники, которые займут 3-4 место. Если организаторы воспользуются сеткой формата double-elimination или проведут дополнительный матч, то за третью строчку дадут 15%, а за четвертую - 5%.

Очки начисляются не командам, а игрокам, причем значения не делятся на пять. Так, победители SL i-League StarSeries Season 3, первого minor-турнира сезона, получают по 150 баллов каждый. Очки сохраняются при трансферах, а в рейтинге к The International 8 учитываются показатели трех самых успешных участников пятерки.

Коллективам разрешают играть с заменами, что по-разному отражается на очках. Если команда квалифицируется с одним стендином и привозит на LAN основной состав, то она не получает штраф. Если запасного берут еще и на офлайн-стадию, то он получит 50% очков, а остальные - 75%. В прочих случаях всем начисляется по 25%.

Очки квалификации к The International 8 влияют только на инвайты. Оставшиеся слоты (их количество не уточнили) разыгрываются в отборочных, участников которых определяет Valve. Показатели команд могут учесть при селекции.

Новые minor-турниры и окончательный график:
В окончательном расписании сезона 2017/2018 по сравнению с предварительным появилось пять новых minor. 2-5 ноября чемпионат проведет Dota Pit, 4-7 января 2018 года соревнование устроит moonduckTV, 31 января - 4 февраля и 11-15 апреля состоятся дополнительные minor-турниры от StarLadder. В график добавили чемпионат на 20-25 марта, но его организатор пока неизвестен. У части турниров исчез подрядчик. 

Тренеры:
Наставникам разрешат находиться в кабинках с игроками до конца драфта. Их обяжут уйти после того, как обе команды выберут героев.

Трансферы:
Трансферное окно, как и в предыдущем сезоне, пройдет в две фазы. Игрокам разрешили подтвердить состав или покинуть его до 23 сентября, 03:00 мск. Изменить состав или зарегистрировать новый позволили до 4 октября, 03:00 мск. Стендинов заранее заявлять не требуется. Следующий период перестановок проведут в начале 2018 года. Сколько еще их будет до конца сезона, неизвестно.

О новой системе чемпионатов при поддержке Valve стало известно перед началом The International 2017. На minor-турнирах пообещали разыгрывать не менее $300 тыс., а на major - не менее миллиона долларов, половину суммы взяла на себя Valve. Тогда же Matthew "Cyborgmatt" Bailey представил предварительный график, в котором было по 11 соревнований обоих уровней.


Похожие новости

Все новости