Загрузка...


Kipspul стала тренером Vega Squadron

Dota 2
14:44, 8-09-2017
0
Avatar
Автор
langame

Muriel "Kipspul" Huisman, которая раньше работала с коллективами Fnatic и TNC Pro Team, в сезоне 2017/2018 будет тренировать команду Vega Squadron. Об этом руководство сообщило на официальном сайте.

Kipspul имеет за своими плечам опыт работы с составами из Юго-Восточной Азии - находясь на позиции аналитика, в 2016 году она помогла Fnatic занять четвертое место на The International 6, а в последнем сезоне тренировала TNC Pro Team, которые вышли на Чемпионат мира первыми из своего региона. Kipspul уже приступила к своим обязанностям, и на данный момент работа идет полным ходом.

Комментарий CEO Vega Squadron, Алексея Кондакова:

Я следил за Kips еще со времен ее работы тренером во Fnatic и был впечатлен целеустремленностью и самоотдачей этого человека! Я уверен, что Muriel сможет помочь нашим ребятам найти ту самую игру и стабильность в результатах, что непременно позволит нам войти в список tier-1 команд мира, к чему мы и стремимся. Добро пожаловать в Vega Squadron!



Комментарий спортивного директора Vega Squadron, Георгия "drAmer" Фалеева:

Наличие тренера в киберспортивных командах уже давно перестало быть диковинкой, и с каждым днем эту практику внедряет все большее количество составов. Мы пытались ввести должность тренера еще с конца прошлого года, пробовали нескольких человек из СНГ (из числа бывших "про" и не только), но тогда успехом это не кончилось.
 
С Muriel мы хотели начать работать еще перед Киевским мэйджором, но тогда до квалификаций оставалось меньше недели, и мы побоялись перестраивать имеющееся - нам казалось, что команда нашла свою игру. Kipspul на полгода ушла в TNC, но сразу после ее возвращения из SEA-региона мы возобновили переговоры.

Конечно, опыт с англоязычным тренером немного волнителен, но думаю, что в тандеме с новым англоговорящим менеджером у Kips все получится. Ее трудолюбие и самоотдача внушают уверенность, а результаты предыдущих команд говорят сами за себя.



Комментарий тренера Vega Squadron по Dota 2, Muriel "Kipspul" Huisman:

Я счастлива сообщить, что в этом сезоне я буду тренером "акул" и в шоке от энтузиазма, с которым меня приняли в команду. Это целеустремленная команда с большим потенциалом. Спасибо игрокам за то, что выбрали меня, я также Алексею и Георгию за уверенность в моих навыках. В прошлом году в предсказаниях я выставила, что Vega пройдет на TI7, а в этом году я постараюсь сделать все, чтобы команда появилась на The International 8.



Состав Vega Squadron:
  • Айрат "Silent" Газиев
  • Сергей "God" Брагин
  • Илья "AlohaDance" Коробкин
  • Василий "AfterLife" Шишкин
  • Семен "CeMaTheSlayeR" Кривуля
  • Muriel "Kipspul" Huisman (Тренер)
  • Александр "OneLuckyDay" Казанников (Менеджер)


Похожие новости

Все новости