Загрузка...


Прощай Treasure Keys

Dota 2
10:45, 2-07-2015
0
Avatar
Автор
langame

В середине прошлого года Valve сообщили сообществу весьма грустную весть - начиная с 1 июля 2015 года все ключи от сокровищниц прекращают действовать. В течение трех лет они служили верой и правдой всем игрокам Dota 2, желающим заглянуть в заветный сундук и увидеть в нем желанные "рарки".

В августе 2014 года Valve сообщили, что Treasure Keys больше нельзя будет продавать в магазине. К тому же под запрет на первое число попали далеко не все ключи, а лишь те, что имели ограниченный срок действия. К примеру, Frostivus keys еще вчера были доступны для покупки, но сегодня с утра этот ключ и остальные пропали с торговой площадки.

Конечно же, сообщество отреагировало на эти изменения очень негативно. Многие трейдеры ключей начали писать гневные посты на reddit, а другие даже начали говорить, что это изменение приведет к негативным последствиям на рынке Dota 2, так как теперь будет отсутствовать единая валюта, которой и были ключи.


Если посмотреть на график изменения цены на Treasure Keys, то все становится довольно очевидным. Последние несколько месяцев цена на них очень сильно упала, в некоторый момент добравшись до $1, но перед 1 июля она резко скакнула вверх. Некоторые умудрились продать ключи по рекордной цене - чуть больше $6! Падение цены связано с тем, что Valve дали возможность игрокам покупать сокровищницы и сразу же открывать их без необходимости покупки ключа.


Похожие новости

Все новости