Загрузка...


Valve навсегда забанили игроков Newbee

Dota 2
14:58, 3-01-2021
0
Avatar
Автор
langame

Компания Valve и издатель Dota 2 в Китае Perfect World объявили о перманентной блокировке участников состава Newbee, которых в мае 2020 уличили в участии в договорных матчах.

Бан распространяется на Xu "Moogy" Han и Zeng "Faith" Hongda, по-прежнему числящихся в составе команды, а также Yin "Aq" Rui, Yan "waixi" Chao и Wen "Wizard" Lipeng, покинувших команду в августе 2020, а также на саму организацию.

Киберспортсмены не смогут участвовать в официальных турнирах по Dota 2, организованных Valve и Perfect World. В официальном анонсе не указана причина блокировки, однако в мае игроков Newbee лишили членства в составе китайской ассоциации CDA, а также забанили на турнирах от Mars Media и ImbaTV из-за участия в договорных матчах.

Несмотря на бан, бывшие игроки организации продолжили выступать на официальных турнирах - Wizard, Aq и waixi после ухода из Newbee создали состав Ink Ice. Аналитик Ben "Noxville" Steenhuisen даже сообщил, что организаторы могут пригласить их в первый сезон Dota Pro Curcuit 2021 в Китае. Информация Steenhuisen не подтвердилась.


Похожие новости

Все новости