Загрузка...


ESL One: Ninjas in Pyjamas - чемпионы!

CS2
21:35, 17-08-2014
0
Avatar
Автор
langame

После победы  Ninjas in Pyjamas над  Team LDLC финал ESL One Cologne 2014 превратился в очередной раунд шведского дерби. Двукратные серебренные призеры крупнейших турниров встретились с   Fnatic, которые уже выигрывали один из них.

Матч начался с интереснейшей игры на de_cobblestone.  Fnatic начали за защиту и выиграли три первых раунда. Оружейка осталась за  Ninjas in Pyjamas, которые спустя два раунда сравняли счет (3-3). "Черно-оранжевые" перехватили инициативу и выиграли шесть раундов кряду, вырвавшись вперед (9-6). К концу первой половины карты  NiP отыграли еще одно очко, немного улучшив свое положение (11-4).

Перейдя за защиту, "ниндзя в пижамах" совершили один из самых невероятных "камбэков" на турнире, взяв двенадцать раундов подряд (16-11). Успех  NiP в защите в основном принесли  GeT_RiGhT и  friberg, вытаскивающие самые трудные ситуации.

Второй картой финала стала de_cache.  Ninjas in Pyjamas начали за атаку и выиграли пистолетный раунд.  Fnatic закупили CZ75 и scout и отбили атаку на B-плент (1-1).  NiP ответили аналогичным образом, купив один АК47 и четыре CZ75, принесшие победу при атаке на A (2-1).

Несмотря на проигранный полузакуп,  Fnatic сравняли счет (2-2) и продолжили сдерживать атаки своих оппонентов, завершив первую половину со счетом 11-4. После смены сторон  NiP уступили своим соперникам три первых раунда и первый закупочный, позволив заполучить матчпоинт (15-4). Борьба продолжалась еще четыре раунда, после чего  Fnatic смогли одержать победу - 16-8.

Решающей картой стала de_inferno.  Ninjas in Pyjamas начали с четырех минусов от Alesund, выиграв первый раунд, но тут же отдали раунда на эко оппонентов (1-1). Уступив 4 очка  Fnatic NiP вернулись в игру благодаря эйсу от Friberg (2-5). Перед сменой сторон "ниндзя в пижамах" смогли взять еще 4 раунда, что было очень важно для продолжения борьбы (6-9).

Вторая половина карты началась для  NiP неудачно:  Fnatic выиграли пистолетку. Но уже после одного раунда,  Ninjas in Pyjamas смогли перевернуть ход игры благодаря трем минусам от Lindberg при защите A-плента (7-11). NiP сравняли счет через несколько раундов (12-12), после чего уступили  Fnatic, которые вышли на B (12-13).

В следующем раунде  Fifflaren оформил минус три, которые принесли  Ninjas in Pyjamas равный счет и вынудили  Fnatic играть эко. Решающий раунд остался также за  NiP, после чего у черно-оранжевых не осталось денег на нормальную закупку и они проиграли матч - 16-13.

Результаты матча:
  •  Ninjas in Pyjamas [16-11]  Fnatic @ de_cobblestone 
  •  Ninjas in Pyjamas [08-16]  Fnatic @ de_cache 
  •  Ninjas in Pyjamas [16-13]  Fnatic @ de_inferno


Похожие новости

Все новости