Загрузка...


Astralis расторгли контракт с k0nfig

CS2
17:20, 10-10-2022
0
Avatar
Автор
langame

Организация Astralis на своем официальном сайте объявила о прекращении сотрудничества с Kristian "k0nfig" Wienecke. Таким образом получил подтверждение инсайд портала Jaxon о намерении расстаться с игроком.

Официальной причиной ухода k0nfig из Astralis названы личные обстоятельства, которые ни организация, ни игрок не хотят комментировать. По слухам, на решение организации об исключении Wienecke из состава повлияла драка игрока на Мальте во время ESL Pro League Season 16, где он сломал ногу и выбыл из строя на неопределенный срок.

Kristian "k0nfig" Wienecke в своем Twitter подтвердил слухи о том, что сломал ногу в драке с промоутером ночного клуба на Мальте, где отдыхал с тиммейтами после вылета из EPL. Он заявил, что возьмет паузу в карьере для восстановления физического и психологического здоровья, но не уточнил, как долго намерен оставаться в инактиве.

Kristian "k0nfig" Wienecke:

Я не идеален и признаю, что не смог стать для своих фанатов и комьюнити CS:GO примером для подражания, а также подвел самого себя, потому что не смог стать человеком, которым хочу быть. Искренне прошу прощения за то, что подвел вас. Я сделаю все возможное, чтобы исправиться, но пока могу лишь пообещать, что не допущу ничего подобного впредь. У каждого действия есть последствия, и только я ответственен за то, в какой ситуации оказался.


k0nfig выступал за Astralis с осени 2021. За это время лучшим достижением команды стали 3 место на BLAST Premier Fall Final 2021 и 3-4 место на IEM Cologne 2022.

Astralis сообщили о расставании с k0nfig через несколько дней после вылета из европейского RMR турнира, где травмированного киберспортсмена заменял воспитанник Astralis Talent Mikkel "MistR" Thomsen. На данный момент неизвестно, останется ли молодой датчанин в команде или же организация найдет нового игрока.

Состав Astralis:
  • Andreas "Xyp9x" Højsleth
  • Lukas "gla1ve" Rossander
  • Benjamin "blameF" Bremer
  • Asger "farlig" Jensen
  • TBA
  • Frederik "LOMME" Nielsen (Аналитик)
  • Martin "trace" Bang Heldt (Тренер)


Похожие новости

Все новости