Загрузка...


Astralis объявили о создании женской команды

CS2
12:25, 7-09-2022
0
Avatar
Автор
langame

Организация Astralis на своем официальном сайте представила женскую команду, которая ранее выступал под названием SUL CLAN.

В состав Astralis Female вошли киберспортсменки из пяти разных стран: Норвегии, Болгарии, Венгрии, Германии и Франции. Тренировать команду будет испанский специалист Rafael "Feldman" Rodríguez, который ранее работал с мужским составом x6tence.

Anders Hørsholt:

Мы долго работали над идеей женской команды по Counter-Strike и с самого начала вели диалог с ESL, поддерживая создание лучшей международной женской лиги из возможных.

Мы видим влияние нашей бразильской участницы состава по FIFA Teca в качестве посла женского киберспорта в ее родной стране и понимаем, что представительство очень важно для позитивных изменений в этом направлении. Теперь мы хотим сделать все возможное с нашим именем и брендом в Counter-Strike.

Благодаря нашим инвестициям в команду и коммуникации мы можем помочь изменить ситуацию к лучшему. Вместе с новой лигой и другими организациями мы можем сделать женский CS еще более интересной для фанатов и брендов, таким образом, превратив ее успешный бизнес. Это само по себе создаст еще более здоровую экосистему, которая в конечном итоге принесет пользу всем.


Важно отметить, что Astralis стали 5 крупной организацией, которая в 2022 подписала женскую команду. Дебют  Astralis Female состоится в рамках европейского дивизиона второго сезона женской лиги ESL Impact, куда девушки пробились через открытые квалификации еще под тегом SUL CLAN. Региональная часть турнира, в рамках которой определятся два участника LAN-финала, стартует 8 сентября 2022.

Состав Astralis Female:
  • Aurora "aurora" Lyngdal
  • Rachel "RacheLL" Kujawa
  • Kászandrá "kezziwow" Héjja
  • Selin "spike" Alak
  • Yoana "Joanana" Vlaykova
  • Rafael "Feldman" Rodríguez (Тренер)


Похожие новости

Все новости